Механизм часов Le Roy a Paris

28 февраля 2005

Изучая историю часовых механизмов, мы имеем возможность проследить, как развивался технический прогресс в разные эпохи и года. После того как была изобретена пружина, мастера изготавливающие различные механизмы из металла открыли новое перспективное направление.

Часовщики получили возможность создавать миниатюрные часовые механизмы, некоторые экземпляры были размером с монету, но на таком небольшом пространстве каждый механизм будто жил свое жизнью, без устали вращаясь и двигаясь.
Историю развития часовой отрасли некоторые сравнивают с новаторской мыслью, которой не найдется аналогов ни в одной отрасли прикладного искусства.

Талантливые мастера создавали очень сложные механизмы неописуемой красоты, настоящие произведения искусств, которыми до недавнего времени могли любоваться только коллекционеры и посетители музеев. Сегодня каждый покупатель мечтавший иметь в своем доме антикварные часы может приобрести их в нашем магазине.

Мы предлагаем услуги по ремонту антикварных часов, которые займут достойное место в вашем доме или дополнят вашу коллекцию. К тому же размеренное тиканье антикварных часов доставляет приятные мгновенья их обладателю.

Типы работ по восстановлению часовых механизмов
Обратите внимание, мы не работаем с наручными и карманными часами. Наша специализация: настенные часы, напольные и каминные, реже каретные.
— ремонт механизма часов;
— прочистка и смазка механизма;
— Восстановление корпуса часов(пенала);
— изготовление утраченных или поврежденных деталей;
— воссоздание или изготовление циферблатов;
— настройка и обслуживание.
Размеренно тикающий часовой механизм станет вашим надежным и верным спутником, который в любую минуту подскажет точное время и послужит достойным украшением интерьера. К большому сожалению, новое поколение электрических и кварцевых часов незаметно вытеснило с рынка добротные механические часы (наиболее известный бренд конца XIX века среди настенных часов — Ремонт часового механизма Le Roy a Paris), и знакомое тиканье мы слышим все реже и реже.

Но все возвращается на круги своя, не зря старинная пословица гласит «Новое это хорошо забытое старое». Вот и мода на механические часы вновь возвращается, сегодня мы не только можем любоваться замысловатыми корпусами часов, но и приобрести их для личного пользования. В специальном разделе на нашем сайте Вы можете найти предлагаемые образцы изделий.
Существует поверье, что в часовых механизмах, изготовленных вручную, живет душа мастера, возможно в этом есть доля правды. Мастера нашей компании при изготовлении или переборке часовых механизмов действительно вкладывают все свое мастерство и душевное тепло и возрождают старинные предметы к новой жизни.