Два полукресла

16 декабря 2009

Ремонт и обойка двух полукресел

В представленном отчете о восстановительных работах мы показываем пару изящных ореховых полукресел второй половины XIX века, которым мастера из «Антик Нуво» подарили вторую жизнь. Главное отличие полукресел от кресел в том, что такая изящная модель больше напоминает удобный мягкий стул и предназначены они были для гостиных комнат и бальных мероприятий, на такое полукресло удобно садиться в большом платье.

В нашем случае ореховые кресла прошедшие на ремонт и обойные работы могут послужить не только украшением прихожей или холла, но и станут частью дворцовых интерьеров. Восстановление старинной и антикварной мебели сложная трудоемкая и в то же время очень интересная и нужная работа. Специалисты компании «Антик Нуво» благодаря огромному практическому опыту, запасу теоретических знаний возвращают к жизни старинные предметы мебели, разрушенные временем.

Обратите внимание на рисунок ткани: он удачно подобран и вполне соответствует эпохе. При обойных работах мы всегда рекомендуем выбирать тип ткани и сам рисунок в соответствии с эпохой предмета.

Краснодеревщик и обойщик мебели, работающий над восстановлением предметов мебели (см. ремонт и реставрация мебели) помимо профессиональных навыков должен хорошо разбираться в мебельных стилях и направлениях и иметь идеальный художественный вкус и чутье настоящего мастера. Каждый сотрудник следует нескольким установленным правилам. А именно старинную мебель необходимо привести в идеальный вид не только внешне, но и добиться, чтоб она пришла полностью в рабочее состояние.
На примере ремонта полукресел мы видим, что эти старинные предметы мебели готовы к дальнейшей эксплуатации по их прямому назначению. Все элементы конструкции перебраны, укреплены, обивка идеально натянута и закреплена. Все имевшиеся повреждения восстановлены с большим мастерством и факт вмешательства наших специалистов абсолютно не заметен.