Антикварная горка, орех

04 сентября 2009

Восстановление прежнего вида буфета позволило вернуть этому изящному предмету мебели не только великолепный внешний вид, но восстановить все его рабочие функции. Проще говоря, после проведенных работ резная горка вполне может выполнять все функции, которыми наделили ее создатели. Хозяева могут долгое время использовать по прямому назначению восстановленную горку немецкую, а именно хранить в ней посуду, предметы быта или книги.

В представленном отчете мы видим, как горка немецкая в умелых руках мастеров АнтикНуво предстала в наиболее выгодном свете. Этот предмет мебели был произведен мастерами Германии в начале XX века и хотя он не относится к серьезным представителям антиквариата выполнен он талантливыми мастерами на достойном уровне с использованием ореха, красного дерева и дуба. Германия: Отто Вайнхольд младший мебельфабрик Ольбернхау (Саксония).

Otto Weinhold jr. Mobelfabrik Olbernhau Sachsen). vitrine Modell «Dessau» Otto Weinhold jun Olbernhau I. Sa.
Перед тем как приступить к восстановлению резной горки мастер произвел оценку имеющихся повреждений полученных в процессе эксплуатации и в результате воздействий окружающей среды. Горка немецкая имела довольно потрепанный вид, шпон потерял свой цвет, лаковое покрытие во многих местах было потертое или отсутствовало вообще. Резные украшения имели повреждения в виде значительных сколов.
Ремонт буфета позволил вернуть этому изящному предмету мебели не только великолепный внешний вид, но восстановить все его рабочие функции. Проще говоря, после реставрации резная горка вполне может выполнять все функции, которыми наделили ее создатели. Хозяева могут долгое время использовать по прямому назначению горку немецкую, а именно хранить в ней посуду, предметы быта или книги.
В процессе работ над старинной мебелью мастер неукоснительно следует основным установкам, а именно: реставрация антикварной мебели – это процесс возвращения предмету его первоначального вида. Мастер воссоздает предмет при этом не оставляя визуальных признаков вмешательства. На примере резной горки мы можем убедиться, что работа выполнена на наивысшем профессиональном уровне мастерами Антик Нуво, которые хорошо знают и любят свою работу. И такой профессиональный уровень мастер может получить только долгое время, работая в мастерских такого уровня как Антик Нуво.