Три изящных стула, орех

19 мая 2008

Три изящных стула из большого комплекта ореховой мебели. Полировка шеллаком и яркая ткань после проведения реставрационных работ — результат на лицо.

Профессиональный мастер из «Антик Нуво» мебели дарит вторую жизнь любимым предметам меблировки. На представленных фотографиях мы видим, что в результате работ над этими тремя ореховыми стульями, они приобрели идеальный внешний вид и могут украсить не только домашний интерьер, но и будут неплохо смотреться в дворцовых интерьерах.

Старинная мебель, требующая внимания, непростая, но очень интересная работа по восстановлению мебели из ореха. Сотрудники нашей компании имеют большой практический опыт запас теоретических знаний, благодаря чему в их руках безжалостно разрушенные временем антикварные предметы обретают вторую жизнь. Помимо профессиональных навыков и опыта каждый мастер должен иметь художественный вкус и разбираться в мебельных стилях.

Мы руководствуемся следующими установками.
Антикварную или просто испорченную мебель приводят полностью в рабочее состояние, в нашем случае мы видим, что, после всех процедур, ореховые стулья готовы к эксплуатации по их прямому назначению. Имеющиеся повреждения и потери восстановлены таким образом, что факт «манипуляций» абсолютно не заметен. Хочется заметить, что использованные технологические процессы и методы воссоздания мебели позволяют выполнять музейную и бытовую реставрацию.